Karl Ferdinand Gold
(geb. 1882 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Sigmund l'Allemand und William Unger) Wildschwein in der Lichtung, signiert Ferdinand K Gold, Öl/Sperrholzplatte, Bildausschnitt 27 x 30 cm, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 360.-
Karl Ferdinand Gold
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |
Lots from other auctions
- Wilhelm Cotta
- Osteuropa
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0TDI 4motion (Euro 6)"
- Kulturperlen Damenring